Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане впервые проведут международный фестиваль «Зелёное граффити»
Кампания IDEA, распространяющая новые подходы к методам борьбы с проблемами экологии, с целью поддержания гармонии между искусством и окружающей средой объявила о проведении международного фестиваля «Зелёное граффити», которое впервые пройдет в Азербайджане в мае 2013 года.
Как передает Vesti.Az, проект, направленный на информирование общественности о глобальных вопросах экологии посредством искусства и носящий характер обучения новым методам, будет также первым в нашей стране по распространению нового направления деятельности молодых художников.
Отметим, что в фестивале могут участвовать действующие в данной сфере молодые мастера и молодежь, проявляющая интерес к граффити, из Турции, Азербайджана, Грузии и Англии. Для этого молодые специалисты, желающие участвовать в фестивале, должны отправить предварительный вариант работы на тему «природа», «животный мир», «зелёное мышление» и др., в целом относящиеся к вопросам защиты окружающей среды, в формате “jpeg” на электронный адрес [email protected]. Последний срок принятия работ – 20 апреля 2013 г.
После оценки со стороны жюри работ, участвующих в фестивале, победители, занявшие I, II и III места соответственно, будут награждены различными ценными призами.
Напомним, что кампания IDEA была инициирована 12 июля 2011 года вице-президентом фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.
В Азербайджане расширяют сеть DOST и цифровизируют медицинское страхование
Прокуратура получила новые полномочия по защите прав детей
Дипломы и аттестаты в Азербайджане станут полностью электронными
Азербайджанские учителя вошли в число самых активных пользователей ИИ
Социальные выплаты в Азербайджане превысили 1,1 млрд манатов за полгода
В Азербайджане более 881 тысячи человек получают социальные пособия и пенсии