Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане внесены изменения в список наркотических средств
В список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещен на территории Азербайджана, внесены изменения.
Как сообщает АПА, согласно внесенному на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса изменению в закон «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых запрещен, ограничен и контролируется на территории Азербайджанской Республики, а также прекурсоров, на импорт, экспорт, транзитную транспортировку и производство которых на территории Азербайджанской Республики требуется лицензия (специальное разрешение)», пропердин исключен из списка наркотических средств, оборот которых запрещен на территории Азербайджана.
AH-7921, AM-2201, 5F-AKB-48, JWH-015, JWH -018, JWH -122, JWH -210, Орипавин (3-O-диметилтебаин) и UR-144 (фенилцианид 2,4,6-триизопропил) были включены в список наркотических средств, оборот которых запрещен на территории Азербайджана.
25B-NBOMe (2C-B-NBOMe), BZP-N- бензилпиперазин, 25C-NbomE (2C-C-QBOMe), 25İ-NBOMe (2C-İ-NBOMe), MDPV-3,4- метилендиоксипировалерон, мефедрон (4-метилметкатинон) и метилон (beta-keto-MDMA) были включены в список психотропных веществ, оборот которых запрещен на территории Азербайджана.
Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли сообщил, что в последние годы предпринимаются попытки распространения на территории страны и транзита ряда наркотических средств, известных как «спайс» и «банзай», а также психотропных веществ.
Законопроект был принят в ходе голосования.
Vesti.az
Хантавирус у границ мира: должен ли Азербайджан опасаться новой угрозы? - КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
На Бакинском бульваре прошла общественная программа WUF13-ФОТО
TƏBİB сменил руководство ряда медучреждений: ПОДРОБНОСТИ
Минтруда сообщило о выплате майских пенсий
В четверг в Баку 27, в регионах 31 градус тепла
Во время WUF13 школы Баку перейдут на «Цифровую школу»