Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане утверждены штрафы для неофициально получающих гранты и пожертвования
На заседании Милли Меджлиса началось обсуждение проектов в связи с внесением изменений в законы «О грантах», «О неправительственных организациях (общественных объединениях и фондах)», «О свободе вероисповедания», а также в Кодекс Административных Нарушений.
Как сообщает АПА, об изменениях сообщил депутат Чингиз Ганизаде. Он сказал, что согласно внесенному изменению в закон «О грантах», за исключением пожертвований, предусмотренных в законах «О свободе вероисповедания» и «О неправительственных организациях (общественных объединениях и фондах)», а также помощи, оказанной органами государственной власти, действующие в Азербайджанской республике религиозные структуры, неправительственные организации, в том числе, филиалы и представительства иностранных неправительственных организаций не могут получать помощь в виде финансовых средств и (или) в другой материальной форме, без договора о гранте.
Депутаты Гудрат Гасангулиев и Фазиль Мустафа выразили протест по поводу этих изменений.
Первый заместитель председателя ММ Зияфет Аскеров заявил, что целью этих изменений является использование поступающих в страну денег по назначению: «Искать в этом какие-то другие нюансы неуместно».
После обсуждений все 4 документа были приняты.
В Баку новорожденного после отказа матери передали соцслужбе
В пятницу в Баку до +28, в регионах дожди и грозы
Араз Довлатов: Хорошая научная идея не должна заканчиваться лабораторией - ИНТЕРВЬЮ
ГЭЦ напоминает: Сегодня завершается выбор специальностей в колледжи
География студентов азербайджанских вузов охватывает почти 120 стран-ФОТО
Скончался заслуженный работник культуры Зохраб Зейналлы