Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане предлагается предоставлять жертвам террора особый статус
В Азербайджане предлагается предоставлять жертвам террора особый статус.
Как сообщает АПА, на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по социальной политике об этом заявил председатель комитета Хады Раджабли.
По его словам, в связи с этим вопросом в парламент поступило письмо от имени гражданского общества, и комитет поддерживает это предложение: «Хотя в письме было предложено дать жертвам террора статус шехида, комитет, исходя из этого предложения, выбрал более подходящий вариант – предоставить жертвам террора совсем другой, особый статус. Потому что шехидами становятся в результате сознательно проявленной отваги в бою, либо в основном в условиях войны. Но теракт может произойти и там, где нет войны, и застать человека врасплох».
Х.Раджабли сказал, что комитет направит это предложение в виде письма в Министерство труда и социальной защиты населения. После того, как станет известно финансовое заключение министерства, будет разработан соответствующий законопроект. Этот проект будет состоять из дополнений в закон «О борьбе с терроризмом».
Vesti.az
В Азербайджане предлагают новые соцгарантии для семей дипломатов
За попрошайничество может грозить арест до 10 суток
В Азербайджане вводят штрафы за сокрытие насилия над детьми
В Дашкесане выпал снег
Сиявуш Новрузов: В Баку нет таких топонимов, как «Монтино», «Воровский» и «Разин»
В школах Азербайджана начинается регистрация в первый класс