Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане могут быть выданы аттестаты выпускникам прошлых лет
В будущем в Азербайджане может быть решен вопрос о выдаче аттестатов выпускникам средних школ, которые не смогли получить их в прошедшие годы, сказал в пятницу журналистам министр образования Микаил Джаббаров.
Для решения этого вопроса в следующем учебном году в рамках социальной политики, проводимой Президентом Азербайджана, будет осуществлена совместная работа с соответствующими структурами, сказал журналистам в пятницу министр образования Микаил Джаббаров, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
«Решение о выдаче аттестатов всем выпускникам было принято в конце этого учебного года. Поэтому его исполнение за несколько дней, с технической точки зрения, практически невозможно. Считаю, что в следующем учебном году мы совместно с соответствующими государственными структурами приложим все усилия для решения этого вопроса», - сказал министр.
По его словам, сейчас рассматриваются критерии повышения зарплаты учителей. Повышение зарплаты связано с качеством преподавания и рядом других факторов, и подходить к этому вопросу вслепую было бы непрофессионально, сказал Джаббаров.
В субботу в Баку небольшой дождь, 29 градусов тепла
В Баку, Сумгайыте и Абшероне выплатили сентябрьские пенсии
AAYDA: В Баку обновляют 110 улиц — на 60 работы уже завершены
У метро «Кёроглу» изменили схему движения автобусов: ПОДРОБНОСТИ
В Карабахе и Восточном Зангезуре число образовательных учреждений увеличат до 52
Воспитатели детсадов будут проходить обязательную сертификацию