Социум
- Главная
- Социум
Уровень пиратства в Азербайджане снизился до 20%
В Азербайджане уровень пиратства в различных сферах снизился от 10 до 20 процентов. Об этом сказал Тренд заведующий юридическим отделом Агентства по авторским правам Худаят Гасанлы.
По его словам, в результате мер, предпринятых агентством, уровень пиратства в аудиовизуальной сфере снизился с 90 процентов до 70 процентов, в сфере компьютерных программ - с 96 до 86 процентов.
Гасанлы отметил, что в результате применения нового закона "О защите прав интеллектуальной собственности и борьбе с пиратством" удастся достичь значительного перелома в сфере борьбы с пиратством.
В связи с применением закона уже внесены изменения в административное и уголовное законодательство.
"В результате изменений были увеличены штрафные санкции. Для обеспечения исполнения закона Кабинетом министров был принят ряд постановлений", - подчеркнул Гасанлы.
Аккредитационный совет принял решения по вузам Азербайджана
Надбавки медикам COVID-центров Баку продлены до 1 октября
Новый этап развития Карабахского университета: образование, наука, международное сотрудничество -ФОТО
От «Экинчи» до цифровой эпохи: 151 год азербайджанским СМИ - КО ДНЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЫ
На Азербайджан надвигается аномальная жара: +41 градус
Солнечно и жарко: прогноз погоды в Баку и регионах на 23 июля