Сегодня состоится очередное заседание по делу сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова
Очередное заседание по делу сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова cостоится сегодня.
Как передает Vesti.Az, следствие по делу журналиста проводилось министерством национальной безопасности (МНБ).
В отношении Рауфа Миркадырова было возбуждено уголовное дело по ст. 274 (государственная измена), решением Насиминского районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде трехмесячного ареста. Срок содержания под арестом Миркадырова несколько раз продлевался.
Как сообщала ранее Генпрокуратура Азербайджана, Миркадыров был задержан 19 апреля прошлого года в Турции, после чего его депортировали в Азербайджан. Миркадыров подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года и неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по их поручению информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах, в том числе представляющей государственную тайну, вместе с фотографиями и схемами для использования в проведении враждебной деятельности в отношении Азербайджана. Его действия были направлены против суверенитета, государственной безопасности, территориальной целостности и обороноспособности Азербайджана.