Посол Швейцарии в Азербайджане побывал в гостях у «APA Holding»

Посол Швейцарии в Азербайджане побывал в гостях у «APA Holding»
16 мая 2018
# 13:50

Посол Швейцарской конфедерации в Азербайджане Филипп Стадлер побывал в гостях у «APA Holding».

Как сообщает АПА, рассказав о последних проектах, президент «APA Holding» Вюсаля Маиргызы отметила, что есть необходимость в дальнейшем расширении  сотрудничества между Азербайджаном и Швейцарией в различных областях, в том числе в сфере СМИ. Выразив благодарность послу за организацию недавнего визита в Азербайджан швейцарского эксперта, В.Маиргызы пожелала, чтобы такие инициативы имели место и впредь.

Она сказала, что медиа может сыграть важную роль в углублении отношений между двумя странами. Президент холдинга подчеркнула готовность ее компании оказать поддержку в этом вопросе, а также в сотрудничестве со швейцарским посольством.

В свою очередь Ф.Стадлер отметил, что между Азербайджаном и Швейцарией налажены дружественные отношения. Наши страны тесно сотрудничают в сфере энергетики, туризма, фармацевтики других областях. Подчеркнув, что он делает все возможное, чтобы углубить эти отношения, дипломат назвал отсутствие прямых рейсов между двумя странами самым большим препятствием для взаимных поездок.

Посол выразил удовлетворение сотрудничеством с азербайджанскими СМИ, в том числе с «APA Holding» и отметил возможность реализации новых совместных проектов.

Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

# 1614
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#