Лента.ру: «Старики в Азербайджане жалеют о развале СССР»

Лента.ру: «Старики в Азербайджане жалеют о развале СССР»
15 ноября 2016
# 09:30

«Азербайджан уверенно пользуется спросом у российских туристов как популярное направление для летнего отдыха. В жаркий сезон многие с удовольствием приезжают отдохнуть на берегу Каспийского моря. Свою роль играют и наличие прямого авиасообщения, и возможность 90 дней находиться в Азербайджане без визы». Об этом, как передает Vesti.Az пишет популярный российский портал лента.ру.

«Недаром еще совсем недавно страна всерьез претендовала на то, чтобы стать для россиян достойной альтернативой закрытым курортам Турции и Египта. Однако туристический потенциал Азербайджана значительно выше и не ограничивается только прибрежной зоной. Страна обладает многочисленными природными красотами, качественными горными курортами, богатым историческим наследием, самобытной культурой и восхитительной кухней», - пишет лента.ру.

Сотрудники портала побывали в регионах Азербайджана. В частности лента.ру пишет, что старики в Баку и регионах с удовольствием пригласят путешественника за столик, угостят черным байховым чаем, расскажут про свое житье-бытье.

«Многие ностальгируют по советскому прошлому, жалеют о том, что СССР развалился: «Один дурак бросил камень в колодец, а сто умников теперь не знают, как его достать»,  - пишет портал.

С удивительным фоторепортажем можно ознакомиться, перейдя по следующей ссылке: https://lenta.ru/photo/2016/11/15/azertravel/#23

# 8283
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА