Эльмар Мамедов посетил родину профессионального украинского театра

Эльмар Мамедов посетил родину профессионального украинского театра
28 июня 2018
# 10:56

В рамках визита председателя международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмара Мамедова в город Кропивницкий (Кировоградская область Украины) состоялась встреча с мэром города Андреем Райковичем.

Как передает Vesti.Az, в ходе беседы мэр проинформировал Э.Мамедова о динамике развития города, новшествах, в частности, о внедрении новых систем теплообеспечения и разработке новой модели реализации важных для города проектов.

В свою очередь, Э.Мамедов заявил о значимости развития коммунальных и социальных служб в жизнедеятельности города, поинтересовался деятельностью азербайджанцев, проживающих на территории города.

Далее, для Э.Мамедова была организована ознакомительная экскурсия по городу.

Отметим, что в этом городе был основан в 1785 году первый в Украине сахарный завод. В этом городе 13 мостов – почти рекордное количество в Украине. Уступает он в этом плане только Киеву. Они проложены через речки Ингул и Бьянка, на которых стоит город. Особенно выделяется железнодорожный мост через Ингул. Этот виадук сохранился в неизменном виде с 1865 года и является уникальным памятником индустриального строительства. Здесь также зародился профессиональный украинский театр.

# 1491
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#