Социум
- Главная
- Социум
[b]Азербайджан в 2016 году утвердит стандарты 12-летней системы образования[/b]
Кабинет министров и министерство образования Азербайджана подготовят в 2017-2018 годах предложения по механизму перехода в стране на 12-летнюю систему общего образования.
Это предусмотрено в утвержденном Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Плане действий в связи с реализацией «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджане», передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
В соответствии с Планом действий, в 2016 году в Азербайджане будут утверждены стандарты национального содержания и оценивания 12-летней системы общего образования.
Для перехода на 12-летнюю систему образования в Азербайджане будут внесены изменения в соответствующие законодательные акты.
В 2016-2017 годах министерство образования Азербайджана подготовит образцы предметных куррикулумов в соответствии с 12-летней системой образования.
Vesti.az
В Баку прошло заседание Оргкомитета Всемирного градостроительного форума ООН
В Азербайджане прошел экзамен для поступления на судебную службу
Бакинское метро изменит график движения в праздничные дни - ДЕТАЛИ
Выходные в Баку и регионах будут дождливыми: ПРОГНОЗ
В пятницу в Баку и регионах прогнозируются осадки
В Балакене началось строительство новой канатной дороги-ВИДЕО