[b]Завершился прием студентов в Бакинский филиал Первого Московского Государственного медуниверситета имени И.М.Сеченова[/b]

[b]Завершился прием студентов в Бакинский филиал Первого Московского Государственного медуниверситета имени И.М.Сеченова[/b]
27 июля 2015
# 18:04

Завершился прием студентов на 2015-2016 учебный год в Бакинский филиал Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства образования, уже определены 100 студентов, которые будут обучаться в филиале в первый учебный год. 54 студента получили среднее образование в Баку, 14 - в Гяндже, остальные 32 - в других регионах страны. 89 из них окончили среднюю школу на русском, 11 - на азербайджанском языке. Обучение в филиале будет проводиться на русском языке.

Здание филиала, расположенного на территории Академгородка, оснащено современным оборудованием в соответствии с установленными для медицинского образования стандартами.

Уроки по специальностям здесь будут преподавать профессора Первого Московского Государственного медицинского университета. Занятия по гуманитарным наукам и иностранным языкам будут вести отобранные на конкурсной основе учителя из высших учебных заведений Азербайджана.

Отметим, что к приемным экзаменам комиссией Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова были допущены абитуриенты, набравшие 350 и больше баллов на проведенных ГКПС тестовых экзаменах по IV группе специальностей. Эти абитуриенты сдали экзамены по русскому языку и химии в режиме онлайне.

Обучение в филиале будет проходить на основе учебного плана и программы  Московского Государственного медицинского университета, и выпускникам будут выдаваться дипломы этого университета.

# 3265
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#