[b]В Грузии заметно сокращается число азербайджанских школ[/b]
За последние годы в компактно населенных азербайджанцами районах Грузии отмечается тенденция сокращения числа азербайджанских школ.
По данным азербайджанского регионального телеканала ТТV, если в 1990 году таких школ было более 180, то в 2009 году - только 124, передает Vesti.az.
Учитывая беспокойство азербайджанского населения этим фактом, государственный министр по вопросам мира и гражданского равенства Паата Закареишвили сделал заявление для печати, отметив, что отныне азербайджанские школы не будут закрываться, напротив, развиваться.
Наряду с этим, были опровергнуты сообщения о закрытии в последнее время азербайджанских школ, и было отмечено, что правительство разработало новую концепцию, предусматривающую решение проблем азербайджанских школ и налаживание в стране подготовки кадров для них, а также издания учебников.