[b]В Азербайджане аннулирована госрегистрация препарата «Квинакс»[/b]

[b]В Азербайджане аннулирована госрегистрация препарата «Квинакс»[/b]
21 ноября 2016
# 12:13

Распоряжением министерства здравоохранения аннулировано регистрационное свидетельство №14-00820 лекарственного средства под торговым названием глазные капли «Квинакс», содержащее в составе azapentacene polysulfonate sodium 0.15mq/ml  в 15 мл флаконе.

Как сообщили АПА в министерстве, это решение было принято на основании обращения компании «Alcon Pharmaceuticals» LTD .

В обращении компании было указано, что концентрация лекарственного средства со временем уменьшается, что оказывает отрицательное действие на качество лекарственного средства. В связи с этим принято решение отозвать лекарственное средство из стран, где оно прошло регистрацию и остановить производство.

Учитывая вышеперечисленное, лекарственное средство было исключено из государственного реестра лекарственных средств Азербайджанской Республики и отозвано у организаций, занимающихся продажей и распространением.

# 3584
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА