Социум
- Главная
- Социум
[b]Минздрав: В Азербайджане обнаружено большое количество просроченных лекарств [/b]
В прошлом году Министерство здравоохранения Азербайджана обнаружило большое количество непригодных лекарственных препаратов.
Как сообщили АПА в отделе по контролю за качеством лекарственных препаратов Министерства, в 2014 году в результате проведенных проверок было обнаружено и изъято 1490 коробок, не имеющих протоколов анализа о годности, и 4 коробки с истекшим сроком годности.
Также, во время проверок, на основании статьи 230,1 Кодекса об административных правонарушениях был составлен протокол в отношении заведующих трех аптек в связи с обнаружением фактов нарушения правил отпуска без рецептов определенных лекарств и продажи несовершеннолетним лекарственных препаратов. Кроме того, была приостановлена деятельность лицензии одной аптеки в связи с продажей в ней запрещенного Министерством здравоохранения противотуберкулезного препарата «Стрептомицин», который относится к 1-й группе, и некоторого количества медикаментов, не имеющих государственной регистрации.
Vesti.az
TƏBİB сообщил о первых пострадавших из-за сильного ветра
Ветер и пыль ухудшат ситуацию на дорогах: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В Баку и на Абшероне концентрация пыли превысила норму
В Азербайджане продлили срок выбора специализации в магистратуру
МЧС Азербайджана провело серию просветительских мероприятий на пляжах-ФОТО
Нариман Гасанзаде подключен к аппарату ИВЛ