Samsung зарегистрировал в России товарные знаки OLED и QD-OLED
В Иране произошли взрывы в Бендер-Аббасе, Ахвазе и Паранде: есть погибшие, пострадали около 14 человек -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Авиаудары Израиля по сектору Газа: погибли не менее 28 человек-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане прошли экзамены в порядке экстерната
Социум
- Главная
- Социум
[b]Глава AzGBC выступил с мультимедийным докладом в Пномпене[/b]
18 ноября в Российском центре науки и культуры в Пномпене прошел международный научно-практический круглый стол «Экологическое строительство и пространственное развитие территорий», собравший в режиме интернет конференции ученых-экологов России, Камбоджи, Азербайджана, Узбекистана, Иордании и стран Европы, а также студентов, аспирантов и выпускников вузов из разных уголков мира.
Мультимедийные доклады по вопросам зеленого строительства представили Ноутх Самбатх – заместитель директора Института медико-биологических исследований и агрокультуры Королевской академии Камбоджи, Гай Имз – генеральный директор Совета по экологическому строительству, Мишель Фаррелл - руководитель европейского департамента комплексных экологических решений (IES Limited), Данияр Азимхан - генеральный директор Совета по экологическому строительству Казахстана, Фуад Багиров – руководитель Совета по экологическому строительству Азербайджана (AzGBC).
В частности Фуад Багиров в своей презентации проинформировал участников онлайн конференции об успехах Азербайджана в зеленом строительстве, а именно:
- о проекте Энергокредит, финансируемом Европейским Банком Реконструкции и Развития. Этот проект предоставляет механизм льготного кредитования строительных проектов, в которых задействованы энергосберегающие технологии. Применяемый механизм компенсирует от 10 до 15% кредита в случае если заемщик выполнил поставленные задачи по применению энергосберегающих технологий.
- о проекте небоскребов Твинс, строительство которых будет осуществлять в Баку строительная компания ISRA. В конструкции этих небоскробев предусмотрены современные принципы экологически устойчивого строительства таких как вторичное использование воды, возобновляемые источники энергии (солнечные батареи), система управления мусорными отходами.
- о разработке первого Азербайджанского стандарта по сертификации соответствия зеленому строительству, осуществляемой фирмой Экобюро.
Участники онлайн-конференции выразили надежду, что состоявшийся круглый стол внесет свой вклад в международное научное и образовательное сотрудничество.
Vesti.az
В Азербайджане прошли экзамены в порядке экстерната
От социофобии до опасных игр: должно ли государство лишать детей доступа к соцсетям? – ПРОБЛЕМА
В ряде районов Азербайджана прогнозируется сильный западный ветер - ЖЕЛТОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В Академии Телерадио состоялся еще один тренинг на тему «Азербайджанский язык в СМИ»-ФОТО
В Баку состоялся круглый стол по вопросам трансплантации сердца-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Рамиль Алиев: за два года в Азербайджане провели 11 тысяч операций на открытом сердце