[b]Астраханские школьники проведут новогодние каникулы в Баку[/b]

[b]Астраханские школьники проведут новогодние каникулы в Баку[/b]
26 декабря 2014
# 13:25

По сложившейся уже четвёртый год традиции группа учащихся и учителей школы №11 имени Гейдара Алиева города Астрахань проводят каникулы в Баку.

Как передает Vesti.Az, в  начале января отличники учёбы,  ребята, достигшие высокие результаты в спорте, дети из малообеспеченных семей  отправятся в Азербайджан.

Во время декабрьского визита Главы Исполнительной Власти Наримановского  района города Баку Абдина Фарзалиева состоялась встреча с учащимися и педагогами школы. Абдин Фарзалиев от имени Фонда Гейдара Алиева пригласил ребят и учителей провести незабываемое новогоднее  путешествие в дружественной стране Азербайджан. Он заверил, что в Баку будет подготовлена интересная программа проведения каникул с присущим азербайджанскому народу гостеприимством.

В офисе Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса  и АМОР состоялась встреча учителей, учащихся и их родителей, которые собираются в поездку.  Ученица 9-ого класса Бондаренко Анастасия выразила благодарность Фонду Гейдара Алиева и Исполнительной Власти Наримановского района города Баку за организацию предстоящей экскурсии.

Глава Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Адалят Гусейнов  на встрече отметил, что в преддверии Нового года  дети из регионов России едут в Москву и очень рад, что обучающимся школы, носящей имя общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева предоставлена возможность увидит всю красоту Азербайджана  воочию. Он также посоветовал всем попробовать  популярную  национальную долму и лаваш, а также заверил присутствующих в том, что они ещё раз убедятся в многонациональности, демократичности  азербайджанского народа и глубоком уважении жителей страны к России.

# 3386
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА