[b] Vesti.Az удостоен почетного диплома Национального Форума НПО [/b]
Сегодня Национальный Форум НПО Азербайджана провел мероприятие, приуроченное к 135-летию национальной прессы.
Как передает Vesti.Az, на мероприятии прошла торжественная церемония награждения почетными дипломами представителей СМИ.
На церемонии вручения наград президент Национального Форума НПО Азербайджана Рауф Зейни поздравил представителей СМИ с их профессиональным праздником и 135-летним юбилеем отечественной прессы.
«СМИ играют важную роль в нашем обществе, несмотря на наличие социально-экономических проблем у самих журналистов, они своей беспристрастной деятельностью вкладывают лепту в развитие гражданского общества»,- подчеркнул он.
В свою очередь представитель общественно-политического отдела Администрации президента Азербайджана Эльман Пашаев поздравил журналистов с юбилеем.
По словам Э.Пашаева, «национальная пресса прошла тернистый путь».
«Изданием газеты «Экинчи» было положено не только национальной прессы, но и началось просветительское движение, которое получило широкий размах»,- сказал он.
Как отметил Э.Пашаев, «СМИ всегда были и остаются в центре внимания государства».
По завершению выступлений прошла церемония вручения почетных дипломов представителям СМИ.
В числе СМИ, удостоенных за вклад в развитие гражданского общества в Азербайджане почетного диплома Национального форума НПО Азербайджана, было информационное агентство Vesti.Az, а также ИА AПA и lent.az.