Впервые спустя 32 года жители города Шуша отметили Гурбан байрамы в родных краях-ФОТО
Заколоты жертвенные животные для жителей Шуши.
Как сообщает Vesti.az, при совместной организации Специального представительства Президента Азербайджана в Шуше, Агентства продовольственной безопасности и Управления государственного заповедника города Шуша были организованы убой и раздача мяса жертвенных животных для жителей во дворе нового жилого комплекса. В мероприятии приняли участие специальный представитель Президента Азербайджана в Шуше Айдын Керимов, руководители различных структур, действующих в Шуше. Убой и продажа мяса жертвенных животных осуществляется под ветеринарным надзором в соответствующей современным требованиям палатке, установленной на территории.
В то же время на территории действует мобильная лаборатория Азербайджанского института продовольственной безопасности.
Кроме того, Агентство продовольственной безопасности совместно с соответствующими учреждениями 16-17 июня организовало убой и продажу жертвенных животных в освобожденных от оккупации селах Агалы и Талыш Зангиланского и Агдеринского районов в дни Гурбан байрамы, а также впервые в Шушинском, Физулинском и Лачинском районах.
Отметим, что в этом году продажа и убой жертвенных животных организованы по 147 адресам по всей стране.