Вниманию азербайджанцев, отправляющих смс для выхода из дома! –  ОТВЕТ НА ВОПРОС

Вниманию азербайджанцев, отправляющих смс для выхода из дома! –  ОТВЕТ НА ВОПРОС
6 апреля 2020
# 12:30

Как мы сообщали ранее, с 5 апреля граждане могут выходить из дома, отправив смс сообщение на номер 8103 и написав цифры 1,  2, 3, и 4 в зависимости от мест посещения.

 

 

Интересно, может ли отправленное смс быть отложено? Отвечая на вопрос Lent.az, глава отдела по связям с общественностью Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской республики  Эльнур Нифталлиев отметил, что соответствующий код можно использовать  в течение дня только один раз: « Поэтому отложить сообщение невозможно».

 

Напомним, что с 31 марта согласно решению Оперативного штаба   гражданам Азербайджана запрещено покидать свои дома, кроме лиц, занятых в жизненно важных сферах деятельности.

 

Граждане, отправив бесплатно смс на номер 8103 с цифрой 1 могут в течение двух и более часов обратиться за медицинской помощью в  больницу или за скорой медицинской помощью, написав цифру 2 граждане могут  посетить маркет или аптеку  один раз в день в течение двух часов, для принятия участия в похоронах близкого родственника необходимо написать цифру 3, для прогулок в течение 30 минут в радиусе  200 метров от дома – цифру 4.

# 7852
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#