Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Путин подтвердил проведение переговоров 10 ноября в Абу-Даби
Социум
- Главная
- Социум
В закрытии первого класса одной из азербайджанских школ виноваты родители
В социальных сетях и СМИ распространилась информация о том, что в селе Будуг Губинского района Азербайджана в текущем учебном году первоклассники не смогли пойти в школу. Причина заключается в том, что соответствующие данные не были своевременно размещены на портале www.mektebeqebul.edu.az. В настоящее время занятия в первом классе не проводятся, ученики лишены возможности получать образование, передает Vesti.az.
В ответ на запрос Lent.az заведующий отделом образования Губинского района Руфат Гаджиев заявил, что в этом виноваты сами родители:
«Причиной закрытия первого класса стала халатность родителей. Они должны были вовремя зарегистрировать данные своих детей в системе. Задержка привела к тому, что обучение в первом классе средней школы села Будуг было отменено. Возобновить его в этом году не представляется возможным. Это связано с тем, что каждый год после завершения процесса регистрации документов учащихся учителям начисляется зарплата за классные часы».
Он также подчеркнул, что в следующем году указанные ученики будут привлечены процессу образования.
Vesti.az
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
В Баку определились победители пожарной эстафеты на чемпионате мира-ФОТО
Азербайджан накроет непогода на несколько дней
В субботу в Баку 18 градусов тепла, местами дожди
В Милли Меджлисе подняли вопрос бесплатного лечения рака по медстраховке
Налог для таксистов в Азербайджане предложили привязать к заработку: ПОДРОБНОСТИ