Социум
- Главная
- Социум
В Хызы отработали действия гражданской обороны при ЧС-ФОТО
В Хызинском районе прошли учения гражданской обороны без привлечения вооружённых формирований, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
Согласно информации, региональный центр МЧС в Сумгайыте провёл учебную тревогу и сбор личного состава гражданской обороны Хызинского района.
Учения были организованы на тему «Действия гражданских сил при получении сигнала сбора в случае чрезвычайных ситуаций». В мероприятии приняли участие соответствующие структуры Сумгайытского регионального центра, штаб гражданской обороны и Комиссия по чрезвычайным ситуациям Хызинского района, а также личный состав гражданской обороны.
К учениям были привлечены 13 единиц техники и 87 человек личного состава.
Основной целью мероприятия стало проверка готовности гражданских сил района к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, совершенствование координации действий в кризисных условиях, повышение уровня командного управления, а также закрепление практических навыков у личного состава при сборе по сигналу тревоги.
В ходе учений отрабатывались действия по оповещению о чрезвычайной ситуации, сбор по тревожному сигналу, марш к пункту сбора, организация управления и доклады по функциональным обязанностям.
По завершении успешно проведённых учений были обсуждены достигнутые результаты и даны соответствующие поручения.
Vesti.az
На освобождённых территориях Азербайджана проведён выпускной экзамен
В Кяльбаджаре впервые проводится выпускной экзамен
Погода на 15 марта: в Баку без осадков, в горах возможен снег
В столице продолжаются весенние работы по озеленению и уборке-ФОТО
С 1 апреля в Азербайджане начнут штрафовать за курение электронных сигарет
В Азербайджане расширят список актуальных профессий за счет «зеленой экономики»