В Хачмазе проходят фестивали персиков и агробизнеса
В городе Худат Хачмазского района проходят Фестиваль аграрного бизнеса и Фестиваль персиков, организованные Центром аграрных инноваций Министерства сельского хозяйства Азербайджана и Исполнительной властью района. Мероприятия проходят на территории агрокомплекса Food City.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, главная цель фестивалей — поддержка семейных фермерских хозяйств, расширение рынка сбыта местной продукции и поощрение производства экологически чистых сельхозтоваров. Особое внимание уделяется продвижению отечественной продукции и развитию аграрного сектора.
На Фестивале персиков фермеры и семейные хозяйства представляют урожай, проводят дегустации и осуществляют прямые продажи свежих фруктов.
В рамках Фестиваля аграрного бизнеса сельскохозяйственные компании демонстрируют свою продукцию, а государственные структуры — спектр предоставляемых услуг. Посетители могут ознакомиться с современными агротехническими средствами, семенами, препаратами для защиты растений и инновационными технологиями, применяемыми в агросекторе.