Социум
- Главная
- Социум
В Уганде открыт новый водяной колодец в честь покойного азербайджанского депутата Ганиры Пашаевой -ВИДЕО
В Уганде открыт новый водяной колодец в честь азербайджанской писательницы и политика Ганире Пашаевой, скончавшейся в прошлом месяце.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство «Анадолу», инициатива реализована турецкой НПО «Ассоциация друзей Африки» (TADD).
Скважина будет функционировать в деревне Наватумби недалеко от города Джинджа.
На церемонии открытия источника чистой питьевой воды присутствовали волонтеры TADD и местные жители.
«Ассоциация друзей Африки» также распределила среди нуждающихся семей деревни жертвенное мясо и молочных коз.
В беседе с «Анадолу» глава TADD Бильгехан Гюнтекин рассказал, что ассоциация была создана около 10 лет назад назад с целью расширения сотрудничества между Турцией и африканскими странами в области образования, здравоохранения и экономики, а также оказания гуманитарной помощи.
По его словам, усилиями организации до сегодняшнего дня в странах континента открыто около 600 водяных скважин в Африке, более 300 из которых находятся в Уганде.
Он также выразил почтение к памяти Ганиры Пашаевой - «патриоту тюркского мира». «Пусть ее душа упокоится с миром. Надеюсь, что ее душа будет награждена за то, что этот источник дарит людям воду»,- сказал он.
Vesti.az
В МВД напомнили: дипломатические авто не освобождаются от соблюдения ПДД
Колл-центр Минюста обработал почти 15 тысяч обращений за октябрь
MEDİA соболезнует гибели азербайджанского журналиста в Турции
В Азербайджане будет продолжен процесс сокращения количества школ
В Азербайджане планируют сократить прием студентов в три крупнейших вуза
Увеличена финансовая поддержка для онлайн-медиа