В торговых центрах дано указание организовать службу доставки продуктов на дом

В торговых центрах дано указание организовать службу доставки продуктов на дом
14 марта 2020
# 23:35

В связи с угрозой коронавируса в Азербайджане в течение одного месяца должна быть организована доставка продовольствия на дом.

Как сообщает АПА, это нашло отражение в правилах работы торговых центров, установленных Оперативным штабом при Кабинете Министров.

В то же время, в торговых центрах должно быть обеспечено поддержание в исправном состоянии вентиляционной системы, установка и обслуживание дезинфекционных диспансеров на алкогольной основе там, где нет мыла, проведение периодической дезинфекции в рабочее время, проведение полной дезинфекции в нерабочее время; периодическое голосовое оповещение в связи с правилами гигиены, периодическая демонстрация просветительских видеороликов, установка у входа и выхода панно с рекомендациями в связи с Covid-19. В отношении ответственных лиц, не соблюдающих эти правила, должны быть приняты строгие меры.

Отметим, Оперативным штабом при Кабинете Министров принято решение о переносе массовых мероприятий на один месяц и с 00:00 14 марта 2020 года предусмотрено введение некоторых мер по социальной изоляции на территории страны. В рамках этих мероприятий торговые центры, функционирующие на территории страны, должны будут соблюдать соответствующие правила в работе.
 

# 3752
avatar

APA

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#