В Саудовской Аравии готовятся к возобновлению малого хаджа

В Саудовской Аравии готовятся к возобновлению малого хаджа
3 июля 2020
# 13:44

Министерство по делам хаджа и умры Саудовской Аравии готовит план по возобновлению малого паломничества и частичному открытию мечети аль-Харам.  

После более чем 100 дней приостановления Умры чиновники разрабатывают план, который поможет преодолеть скопление людей. Как сообщают местные СМИ, главная мечеть Мекки и ее площадь будут заполнены на 40 процентов. Кроме того, посетители должны получить разрешение до прибытия в Заповедную мечеть через приложение Tawakkalna, чтобы власти могли ограничить количество людей, входящих в храм.

Новые меры будут также включать в себя: установку тепловизионных камер на всех входах в мечеть; разработку отдельных точек входа и выхода для посетителей; постоянное применение мер по социальному дистанцированию для предотвращения скопления людей; маски для лица будут обязательными для всех посетителей; выделение первого и второго этажей Запретной мечети для тех, кто совершает таваф.  Пожилые люди и люди с ограниченными возможностями будут использовать второй этаж.

# 7355
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#