Социум
- Главная
- Социум
В парламенте пройдут слушания по закону о "Великом возвращении" и стратегии искусственного интеллекта
В осеннюю сессию 2025 года в Милли Меджлисе пройдут масштабные обсуждения, посвящённые актуальным вопросам национальной безопасности, прав человека и развитию новых стратегий.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в План работы Комитета по правам человека парламента включена конференция на тему «Расширяющееся пространство киберпреступности и защита прав человека: новые вызовы и ответы национальной безопасности».
Также предусмотрено проведение мероприятия, посвящённого принятию «Стратегии искусственного интеллекта Азербайджанской Республики на 2025–2028 годы». В рамках сессии будет организована дискуссия на тему «Искусственный интеллект и права человека».
Особое внимание уделят и теме «Великого возвращения». В парламенте состоятся слушания по проекту закона «О великом возвращении и реинтеграции» в отношении освобождённых территорий, а также пройдёт обсуждение «Уникального опыта Азербайджана в связи с Великим возвращением» с участием международных правозащитных организаций.
Vesti.az
С 1 апреля в Азербайджане начнут штрафовать за курение электронных сигарет
В Азербайджане расширят список актуальных профессий за счет «зеленой экономики»
AYNA определило новые тарифы безналичной оплаты проезда - ТАБЛИЦЫ
Число наемных работников в Азербайджане превысило 1,78 млн
В Нахчыване растет численность населения
Кабмин попросили обратить внимание на проблему старых лифтов