Социум
- Главная
- Социум
В нацпарках Азербайджана фотосессия обойдется туристам в 20 манатов
Фотографии, сделанные в национальных парках Азербайджана профессиональным аппаратом, не должны подлежать публикации. Как передает Vesti.az, об этом во время «Часа с экспертом» на тему «Потенциал экотуризма в национальных парках» заявила заместитель начальника Службы охраны биологического разнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Арзу Самедова.
«Находясь на территории нацпарка, турист может фотографировать профессиональным аппаратом растения или животных, которых увидит по дороге, только для личного использования. Если же кто-то хочет провести фотосессию, то по указу №114 Кабинета Министров страны, необходимо будет заплатить 20 манатов за день», - пояснила замначальника Службы.
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ