Социум
- Главная
- Социум
В МЧС вновь обратились к населению в связи с празднованием Новруз байрамы-ВИДЕО
Наш народ торжественно отмечает праздник Новруз. Однако во время традиционных мероприятий по случаю этого дня наблюдаются случаи пренебрежения правилами пожарной безопасности, особенно при разведении костров, что в конечном итоге приводит к нежелательным последствиям.
Об этом Vesti.az сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
Отмечается, что в результате несоблюдения правил пожарной безопасности только в Илахыр чершенбе было зарегистрировано 19 пожаров.
В МЧС вновь напоминли, что костры следует разжигать вдали от зданий, автомобилей, электрических проводов, деревьев и любых легковоспламеняющихся материалов. Дети, собирающиеся у костра, должны находиться под присмотром взрослых.
"Будьте осторожны при прыжках через костер, проследите за тем, чтобы после празднества огонь в костре был полностью потушен", - говорится в заявлении.
В МЧС также призвали граждан не оставлять горящие свечи на праздничных столах без присмотра.
Vesti.az
В Баку прошел Форум по развитию молодежи Исламского банка развития
В Азербайджане ожидается жара до +35 градусов
ГЭЦ объявил окончательные результаты экзамена в магистратуру
Школьная форма в Азербайджане получит законодательное закрепление
В Азербайджане могут ввести дресс-код для педагогов
Разгрузить Баку: поможет ли гибкий график победить пробки? - ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ