Социум
- Главная
- Социум
В крупнейшей госбольнице Баку выявлены нарушения требований радиационной безопасности-ФОТО-ВИДЕО

Государственное агентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана продолжает выполнение возложенных на него задач по обеспечению безопасности в сфере ядерной и радиологической деятельности на территории страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МЧС, в ходе плановых проверочных мероприятий, проведенных в Республиканской клинической больнице имени М.А.Миргасимова выявлены многочисленные факты нарушения требований радиационной безопасности.
В связи с выявленными нарушениями, согласно требованиям законодательства, в отношении должностного лица медицинского учреждения составлен протокол и наложено административное взыскание. Также учреждению было предоставлено время на устранения недостатков.
Однако было установлено, что выявленные недостатки не были устранены в течение установленного срока.
Принимая это во внимание, а также опасность, которую представляют для жизни и здоровья людей обнаруженные недостатки, связанные с радиологической деятельностью, в результате мер, принятых Государственным агентством по регулированию ядерной и радиологической деятельности в соответствии с требованиями законодательства приостановлена деятельность рентгеновских кабинетов Республиканской клинической больницы имени М.А.Миргасимова.

Vesti.az

В Азербайджане сегодня стартует этап собеседования по повторной сертификации учителей

Искусственный интеллект составил «золотую десятку» книг для чтения

План приема в азербайджанские вузы выполнен более чем на 96%

Шейхульислам Пашазаде принял нового посла Ирана в Баку

Метро Баку продлит работу для болельщиков «Карабаха»
В Госкомитете по делам беженцев обсудили вопросы переселения и социальной поддержки-ФОТО