В Джебраил отправлена очередная группа переселенцев-ФОТО
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, на основании I Государственной программы по большому возвращению на освобожденные от оккупации территории, в восстановленный город Джебраил из Гарадагского района города Баку отправлена очередная колонна переселенцев, состоящая из семей, временно проживающих в общежитиях, санаториях и административных зданиях в различных районах республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на данном этапе в город Джебраил переселились 49 семей - 253 человека.
Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, наряду с переселенными туда бывшими вынужденными переселенцами, проживают около 30 тысяч человек, занятых в реализации проектов, проводимых в этом регионе, а также выполняющих служебные обязанности в местных подразделениях отдельных государственных учреждений, работающих в возобновивших свою деятельность структурах здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности, энергетики.