В двух бакинских супермаркетах был нарушен карантинный режим - ФОТО
В рамках мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в Азербайджане, на территории Ясамальского района был проведен осмотр ряда объектов, деятельность которых была разрешена.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, в ходе рейдов представителями Департамента торговли и услуг ИВ города Баку, ИВ Ясамальского района и членов созданного в районе Оперативного штаба в сумермаркетах OBA и Grandmart, расположенных по улице Джафара Джаббарлы Ясамальского района, были выявлены нарушения.
Так, по итогам проверок ответственный сотрудник супермаркета OBA Ганбаров Агакерим и работник Grandmart Пашаев Эльгиз были оштрафованы по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях на 100 манатов. Владельцы объектов были предупреждены о немедленном устранении нарушений.
Кроме того, сотрудникам вышеуказанных объектов были даны соответствующие указания по использованию медицинских и тканевых масок, респираторов и других средств защиты дыхательных путей.