Палата представителей приняла законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России
Мелони исключила возможность проведения досрочных парламентских выборов
Мелони исключила возможность проведения досрочных парламентских выборов
Трамп поручил составить список канадских товаров, которые будут исключены из системы госзакупок
Социум
- Главная
- Социум
В Баку выявлен факт вмешательства в архитектурный памятник
Бакинское региональное управление Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры 9 января выявило факт вмешательства в архитектурный памятник местного значения (инвентарный номер 5595), расположенный по адресу Ясамальский район, улица Ростроповичей, 19.
Как сообщили АПА в региональном управлении, при осмотре памятника было установлено, что на нем ведутся незаконные работы по сносу, передает Vesti.az.
Сообщается, что совместно с приглашенными на территорию сотрудниками соответствующих государственных органов работы по сносу были приостановлены. Сделано предупреждение о недопустимости вмешательства в фасад объекта культуры.
Тем не менее, 19 января было обнаружено, что незаконные работы по сносу возобновлены. По этой причине совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре незаконные работы были приостановлены.
Мероприятия по возвращению памятника в прежнее состояние продолжаются.
Vesti.az
В Баку зафиксировали рекордный пассажиропоток с началом учебного года
Депутат ММ предложил ужесточить законы против наркоторговцев
Угрозы студентам в TikTok привели к вмешательству полиции
Гран-при Азербайджана «Формулы-1» пройдет 24–26 сентября
В Баку 17 сентября будет тепло и преимущественно без дождя
Открытие азербайджанской школы в Стамбуле отложено на год