Галиб Исрафилов отозван с должности постоянного представителя Азербайджана при отделении ООН в Женеве
От НПЗ к Wildberries: Украина переносит войну в экономику России - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Бактерии научились превращать токсичный уран в безопасные наночастицы
В Южной Корее продолжительность жизни женщин может впервые превысить 90 лет
Социум
- Главная
- Социум
В Баку стартовала реконструкция территории «Təkər bazarı»
На территории бакинского рынка «Təkər bazarı» начались демонтажные работы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Qafqazinfo со ссылкой на сюжет, подготовленный İctimai TV.
По словам предпринимателей, о предстоящем освобождении территории их предупредили заранее. «Еще шесть месяцев назад нам сообщили, что начинается реконструкция, дали время и сказали: хотите — оставайтесь, хотите — переезжайте. Это был наш выбор», — рассказали торговцы.
Собеседники отмечают, что серьезных опасений у них нет. «Да, сейчас идут работы по сносу. До марта–апреля–мая здесь будут ремонтно-строительные работы, после чего нам обещали предоставить места на свободной территории с задней стороны рынка», — сообщили они.
После завершения демонтажных работ на месте нынешнего рынка планируется строительство новых объектов по продаже автозапчастей. Часть предпринимателей положительно оценивает изменения, отмечая, что обновление территории улучшит внешний вид рынка и сделает его более привлекательным для клиентов.
На данный момент часть работников уже переведена на площадку в тыловой части рынка
Vesti.az
Генпрокуроры Азербайджана и Грузии обсудили развитие сотрудничества
В Азербайджане вновь ожидается сильный ветер
В Азербайджане сообщили о снижении турпотока из стран Персидского залива
Минздрав Азербайджана меняет подход к сертификации медицинских работников
В четверг в Баку 33 градуса тепла, в регионах +39
ГЭЦ: результаты выбора специальностей в магистратуру объявят сегодня или завтра