Социум
- Главная
- Социум
В Баку прошла встреча с молодежью из Нагорно-Карабахского региона

Сегодня азербайджанская община нагорно-карабахского региона и Фонд молодежи Азербайджана провели встречу с представителями молодежи нагорно-карабахского региона.
Как сообщает АПА, в своем выступлении на мероприятии руководитель общины Турал Гянджалиев рассказал о деятельности общины и подчеркнул, что конфликт с Арменией продолжается на всех платформах, в том числе на военной, дипломатической платформе и в социальной медиа.
«Нагорно-карабахский конфликт продолжается и в качестве информационной войны. В этом плане нужно использовать потенциал нашей молодежи. Мы должны уделять повышенное внимание попыткам распространения лживой и недостоверной информации о нагорно-карабахском конфликте, изменения архитектуры мечети «Гевхар ага», ее представления под другим именем», - отметил Т.Гянджалиев.
Затем выступила депутат Милли Меджлиса Флора Гасымова. Она призвала молодежь активно бороться с армянской ложью: «Заявления премьер-министра Армении Пашиняна наносят серьезный удар по мирному процессу. Президент Ильхам Алиев дал достойный ответ армянам в клубе «Валдай». Люди объединяются под прозвучавшим в Сочи его заявлением «Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак». Мы должны стремиться доводить до сведения всех это заявление на каждом шагу. Вся работа, проводимая в области экономики, политики в Азербайджане направлена на освобождение наших земель от оккупации».
Исполнительный директор Фонда молодежи Азербайджана Фарид Джафаров рассказал о проводимых грантовых конкурсах и призвал к сотрудничеству молодежь из нагорно-карабахского региона.

Vesti.az

В среду в Баку 23 градуса тепла, кратковременные дожди

Министр: Карабахский университет укрепляет исследовательский и студенческий потенциал в Ханкенди

В Азербайджане названия улиц будут менять с учетом норм госъязыка

МЧС приостановило работу одного из ночных клубов Баку -ВИДЕО

В Туркменистане прошло заседание Рабочей группы по Каспийскому морю

Милли Меджлис: За легализацию незаконных активов — штраф до 70% их стоимости