Социум
- Главная
- Социум
В Баку пройдет очередная интеллектуальная олимпиада
Межшкольная олимпиада по логике имени Лютфи Заде пройдет 5 мая 2021 года среди учащихся общеобразовательных школ столицы.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, основной целью интеллектуального состязания является стимулирование развития логических знаний у школьников, приобретение опыта участия в международных, местных интеллектуальных и других подобных мероприятиях, а также выявление талантливых, отличающихся логическим мышлением детей, и повышение их интереса к наукам.
Вместе с тем, учитывая существующую эпидемиологическую ситуацию, олимпиада пройдет в формате онлайн. В ней примут участие около 7000 детей. В течение 2 часов (120 минут) они должны будут ответить на 30 тестовых вопросов.
Интеллектуальное соревнование начнется в 10:00 часов. Учащиеся должны быть в соответствующих центрах не позднее 09:00 часов.
Школьники, показавшие высокие результаты на I этапе, получат путевку в финал, который планируется провести в конце мая. Победители будут награждены.
Сегодня День города Физули, исполняется шесть лет со дня его освобождения от оккупации
Сегодня годовщина пятого ракетного обстрела Гянджи Арменией
Азербайджанская НПО провела акции в шести странах Европы, призвав Армению к ответу
Новый автобусный маршрут свяжет метро «Ахмедлы» с Тюрканом и Говсаном
Ханкенди объединил около 30 вузов Азербайджана и Узбекистана-ФОТО
Ильхам Алиев продлил финансирование социальной поддержки до 2029 года