В Баку пройдет очередная интеллектуальная олимпиада

В Баку пройдет очередная интеллектуальная олимпиада
4 мая 2021
# 13:56

Межшкольная олимпиада по логике имени Лютфи Заде пройдет 5 мая 2021 года среди учащихся общеобразовательных школ столицы. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, основной целью интеллектуального состязания является стимулирование развития логических знаний у школьников, приобретение опыта участия в международных, местных интеллектуальных и других подобных мероприятиях, а также выявление талантливых, отличающихся логическим мышлением детей, и повышение их интереса к наукам.

Вместе с тем, учитывая существующую эпидемиологическую ситуацию, олимпиада пройдет в формате онлайн. В ней примут участие около 7000 детей. В течение 2 часов (120 минут) они должны будут ответить на 30 тестовых вопросов.

Интеллектуальное соревнование начнется в 10:00 часов. Учащиеся должны быть в соответствующих центрах не позднее 09:00 часов.

Школьники, показавшие высокие результаты на I этапе, получат путевку в финал, который планируется провести в конце мая. Победители будут награждены.

# 1315
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#