Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
Социум
- Главная
- Социум
В Баку благоустроили переход у метро «Мемар Аджеми»-ФОТО
Компания «Баку Метрополитен» завершила капитальные ремонтные работы в подземном переходе у станции «Мемар Аджеми» на Зелёной линии со стороны улицы Джавада, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в пресс-службе «Баку Метрополитена», переход, находящийся в эксплуатации с 1985 года, был обновлён с соблюдением всех технических и строительных норм. В ходе работ заменили старую облицовку стен и напольное покрытие, усилили конструкции, а потолок отделали современными строительными материалами.
В рамках благоустройства были обустроены входы и выходы, расширены зоны вдоль боковых стен, оформлены в виде тротуаров. Для удобства пешеходов, в том числе людей с ограниченными возможностями и родителей с детскими колясками, установлены пандусы, уложена мелкая тротуарная плитка и размещены скамейки для отдыха.
Кроме того, наземная часть перехода была ограждена металлическими конструкциями, что позволило устранить хаотичное движение автомобилей вблизи выхода.
Таким образом, обновлённый переход у станции «Мемар Аджеми» стал более безопасным и удобным для жителей и гостей столицы.
Vesti.az
Азербайджан представил инициативы цифрового образования в ЮНЕСКО
Семь вузов Азербайджана вошли в рейтинг QS World University Rankings 2026
В Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 3,1
В Баку ожидается ухудшение погоды - ПРОГНОЗ
В Азербайджане уточнили нормы защиты экологических прав граждан
Журналистам показали новый лицей в Шамахы-ФОТО