Социум
- Главная
- Социум
В бакинском Экспо Центре пройдет книжная выставка

Более 200 мерприятий пройдут в рамках VIII Бакинской международной книжной выставки, которая откроется 5 октября в Бакинском Экспо Центре. На выставке будут представлены более 60 зарубежных организаций из 16 стран, 130 местных издательств и предприятий, связанных с книгоизданием.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на министерство культуры Азербайджана, в выставке примут участие народные писатели и поэты Азербайджана, а также известные молодые зарубежные писатели и актеры.
Народный поэт Рамиз Ровшан и известный поэт Агшин Енисей станут «почетными авторами» Бакинской международной книжной выставки. Будут организованы мероприятия различного формата с участием обоих поэтов.
«Почетной страной-гостьей» выставки будет Турция. Министерство культуры и туризма Турции проведет ряд мероприятий различного формата в выставочном зале с целью демонстрации культуры братской страны. В выставке примут участие всемирно известные турецкие писатели, историки, ученые и актеры.
При этом, в рамках мероприятия будут проведены мастер-классы для детей и взрослых, презентации книг, дискуссии на актуальные темы, конференции, симпозиумы.
Для посещения выставки будут выделены специальные автобусы, которые будут отъезжать от станций метро «Эльмляр Академиясы», «28 Мая», «Кёроглу». Выставка продлится до 9 октября.

На участке дороги Бёюкшор–Пиршага меняется схема движения

В сети появилось ещё одно видео с операционного стола — Его выложила врач
Единая отопительная система требует комплексную стратегию, а ее нет - ЭКСПЕРТ
ООН: число убитых и раненных детей в конфликтах растет

Завтра жителям Баку, Сумгайыта и Абшерона будут выплачены пенсии

Баку продолжает возвращать граждан из постконфликтных зон