Президент Ильхам Алиев встретился в Вашингтоне с исполнительным директором Американо-израильского комитета по общественным связям и другим руководящим составом
В Азербайджане состоится полуфинальный тур Республиканской предметной олимпиады
Полуфинальный тур Республиканской предметной олимпиады состоится 23 февраля. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, соревнование будет проходить в Баку (задействовано 6 центров), Нахчыване (задействован один центр) и регионах (задействованы 11 центров).
Процесс регистрации и размещения студентов для полуфинального тура осуществляется через сайт www.olimpiada.edu.az до 15 февраля текущего года.
Напомним, что районный (городской) этап Республиканской предметной олимпиады состоялся 12 января. В нем приняли участие 33 784 учащихся. Согласно правилам, право на участие в полуфинальном туре получили дети, добившиеся успеха на районном (городском) этапе, и школьники (в общей сложности 5396 человек), которые в предыдущем учебном году стали победителями Международной олимпиады.
Отметим, что в полуфинале будут соревноваться учащиеся IX классов с отличившимися школьниками из VIII классов (младшая возрастная группа), а также ученики X и XI классов (старшая возрастная группа). Наибольшее число участников наблюдается по азербайджанскому языку и литературе (1387 человек), наименьшее - по информатике (161 человек).