Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане сегодня пройдут выпускные экзамены для 20435 учащихся

10 сентября 2020 года Государственный экзаменационный центр проведет выпускные экзамены для учащихся 9-го и 11-го классов, не принявших участие в итоговых (аттестационных) экзаменах, проведенных в июне-июле.
Как сообщили в АПА, экзамены будут организованы в Баку, Абшероне, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Сумгайыте, Евлахе, Шеки, Агджабеди, Кюрдамире, Сабирабаде, Лянкяране, Джалилабаде, Масаллы и Хачмазе.
Результаты экзамена будут записаны в итоговый оценочный документ учащихся и им будет выдан аттестат.
На экзаменах предусмотрено участие 18277 учащихся по уровню общего (9-летнего) среднего образования, 1789 - по уровню полного (11-летнего) среднего образования. А 369 учеников сдадут экзамен только по азербайджанскому языку.
Для проведения экзаменов выделены 89 зданий, 1600 экзаменационных залов, 89 общих руководителей экзаменов, 253 руководителей экзаменов, 2077 преподавателей-контролеров и 178 других сотрудников.

Vesti.az

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В Азербайджане около 200 учеников лишились результатов экзаменов из-за нарушений

Врачи и фармацевты в Азербайджане будут проходить регулярную переаттестацию