В Азербайджане ожидается резкое ухудшение погоды

В Азербайджане ожидается резкое ухудшение погоды
3 декабря 2019
# 14:36

Объявлен прогноз погоды в Азербайджане на завтра.

Как сообщили Vesti.az в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 4 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков.

Ночью и утром в некоторых местах ожидается слабый туман. Юго-западный ветер днем сменится сильным северо-западным.

Ночью температура воздуха на Абшеронском полуострове составит 5-8, днем 10-13 градусов тепла, в Баку ночью будет 5-7, днем 11-13 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 760 мм до 765 мм ртутного столба, ночью относительная влажность составит 70-80%, днем 50-55%.

В районах Азербайджана осадков в основном не ожидается, однако вечером местами будут дожди, в горных и предгорных территориях ожидается снег, местами туман. Скорость западного ветра временами усилится.

Ночью температура воздуха составит 2-6, днем 10-15 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов мороза, днем 5-10 градусов тепла.

В том числе, Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) сделало предупреждение в связи с ожидаемыми в Азербайджане погодными условиями.

4 декабря по вечерние часы 5 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове юго-западный ветер сменится сильным северо-западным, столбики термометров опустятся на 3-5 градусов.  

В районах республики с вечера 4 декабря по 6 декабря ожидаются нестабильные погодные условия, временами дожди, в горных и предгорных районах - снег. На отдельных территориях осадки могут принять интенсивный характер. Скорость западного ветра местами усилится. 

5 декабря похолодает на 3-5 градусов.

# 1908
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#