Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане оплату услуг адвокатов будет осуществлять Коллегия адвокатов
В Азербайджане оплату услуг адвокатов будет осуществлять в безналичной форме Коллегия адвокатов, сообщает Vesti.az со ссылкой на Trend.
В связи с этим Кабинет министров внес поправку в решение "О размере суммы, которая должны выплачиваться адвокатам, переводчикам, специалистам и экспертам".
В действующей версии решения установленные им суммы вносятся на счетный баланс структуры, в которой работает адвокат, из средств, предусмотренных для этих целей в госбюджете, по территориальному признаку на основании решения суда в соответствии с отчетом, представленным адвокатом.
В новом решении указано, что суммы, установленные этим решением, будут выплачиваться Коллегией адвокатов адвокатской структуре или в индивидуальном порядке безналичным способом за счет средств, предусмотренных для этих целей в госбюджете отдельной строкой для Коллегии адвокатов, на основании обоснованного решения суда в соответствии с отчетом, представленным адвокатом.
Напомним, что в случаях, предусмотренных в статьях 193.2, 193.4 и 194 Уголовно-процессуального кодекса, оплата адвокату за каждый час оказанной юридической помощи установлена в размере 6 манатов.
Vesti.az
После большого субботника — концерты: что сегодня ждет жителей Баку
AYNA: Баку запустил шесть экспресс-маршрутов из-за разделения линий метро-ВИДЕО
В Баку без дождя, в регионах — грозы: прогноз на 16 августа
Ливни, грозы и сильный ветер: в Азербайджане сохраняется ненастье - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
В Азербайджане за сутки раскрыто 73 преступления
МЧС призвало жителей Баку не заходить в море в ветреную погоду