В Азербайджане объявлены результаты экзаменов для 11-х классов, проведенных 10-11 июня

В Азербайджане объявлены результаты  экзаменов для 11-х классов, проведенных 10-11 июня
1 июля 2020
# 01:19

Стали известны результаты, проведенных 10-11 июня выпускных экзаменов для 11-х классов.

Как сообщили АПА в Государственном экзаменационном центре, результаты экзаменов опубликованы на интернет-сайте ГЭЦ, где Используя номер дела и номер документа, удостоверяющего личность (или FİN код), участники могут ознакомиться с результатами экзамена, графическим изображением карты ответов, правильными ответами на задания закрытого типа, а также критериями оценки по каждому заданию открытого типа. Номера делов участники могут узнать, пройдя по линку

С порядком подсчета баллов можно ознакомиться, пройдя по линку

На экзамены не явились 463 человека из 20896 человек, участие которых предусматривалось в выпускных экзаменах

Среди участников экзамена 1 человек – выпускник средней школы № 1 города Хырдалан Абшеронского района набрал максимальный результат – 300 баллов. Второй самый высокий результат показал выпускник средней школы № 36 города Баку, набравший 297.7 баллов. Кроме того, 4 человека (выпускники средней школы № 1 поселка Вендам Габалинского района, средней школы № 3 Губадлинского района, средней школы № 57 города Баку, средней школы № 178 города Баку) набрали 297.1 балла. Десять человек были отстранены от участия в экзамене за нарушение установленных правил.

Напомним, для учащихся, которые не участвовали в экзамене, в сентябре будут проведены повторные выпускные экзамены. Будет проведено итоговое оценивание этих лиц и им вручат аттестаты.

Для рассмотрения апелляций по результатам экзамена с 13 июля 2020 года ГЭЦ  организует онлайн-апелляционный процесс (посредством программы Zoom или по телефону).

Перед тем как обратиться в Апелляционную комиссию, участникам экзамена рекомендуется ознакомиться с результатами экзамена, графическим изображением карты ответов, правильными ответами на задания закрытого типа, а также критериями оценки по каждому заданию открытого типа.  

Форма электронного заявления для обращения в Апелляционную комиссию будет размещена 6-8 июля на сайте ГЭЦ. Незарегистрированные в течение указанного периода лица не смогут впоследствии подать апелляцию. В случае, если в электронном заявлении не будет указано содержание обращения, заявление не будет принято, данное обращение  рассмотрено не будет. Участие учащегося важно в апелляционном обсуждении. Вместе с ним один из родителей может принять участие в обсуждении. По заявлению (обращению) учащегося может быть проведено обсуждение не более 15 минут. По истечении отведенного времени, вмешательстве постороннего человека или нарушении правил этического поведения процесс обсуждения прекращается. 

# 4408
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#