В Азербайджане на 2500 манатов оштрафован чиновник - ФОТО
Сотрудники регионального Управления экологии и природных ресурсов на месте изучили жалобу, поступившую от Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР), касательно скопления отходов и возникновения в связи с этим антисанитарной ситуации на территории села Даг Кесемен Агстафинского района. Об этом Vesti.az сообщила глава пресс-службы ведомства Ирада Ибрагимова. По ее словам, в ходе осмотра территории было установлено, что бытовые отходы не управляются в соответствии с действующим законодательством и неорганизованно собираются, что приводит к распространению плохого запаха на окружающую среду.
«По факту в отношении председателя муниципалитета Даг Кесемен Ариза Байрамова, отвечающего за управление отходами, составлен протокол. Как должностное лицо он был оштрафован на 2500 манатов. Для очистки территории от отходов и приведения ее в прежнее состояние, а также недопущения подобных ситуаций в будущем, председателю муниципалитета было дано указание», - заявила И. Ибрагимова.