В Азербайджане есть риск ужесточения карантинного режима - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В Азербайджане есть риск ужесточения карантинного режима - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
8 августа 2020
# 11:29

Существует вероятность увеличения заражения среди населения после ослабления карантинного режима, что может привести в дальнейшем к его ужесточению.

Как сообщает Vesti.az, об этом на брифинге в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана заявил помощник президента Азербайджана Шахмар Мовсумов. 

«Но чтобы то ни было мы не должны допускать увеличения инфицированных среди населения. А для этого необходимо снизить риски заражения.

В этом случае необходимо работать в трех основных направлениях. Первое направление – соблюдать правила карантинного режима: носить маски, соблюдать социальную дистанцию. Второе  направление – контролировать соблюдение правил карантинного режима. Это обязанность государства. Поэтому мы будем предпринимать все возможные действия. Сегодня премьер-министр Али Асадов проведет заседание, на котором будут озвучены рекомендации. Что касается третьего направления, то оно направлено на выявление инфицированных людей на ранних стадиях заболевания», - заявил. 

По словам Ш. Мовсумова граждане Азербайджана воспринимают ослабление карантинного режима, как победу над новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). 

«Люди думают, что Азербайджан на фоне мирового заражения выиграл эту войну. Но это ошибочное мнение. Ни одна страна в мире не победила вирус. Почитайте зарубежную прессу и вы поймете, какова реальная ситуация. Позавчера президент страны Ильхам Алиев сказал, что все мы устали от карантина. Для каждого из нас это тяжелая ноша. Поэтому он призвал население придерживаться установленных правил, чтобы наши достижения в этом направления не сошли на нет», - резюмировал помощник главы государства.

# 61965
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#