МЧС Азербайджана эвакуировало из затопленных территорий 278 человек-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Иран нанёс ракетный удар по промышленной зоне в Израиле, начался пожар-ВИДЕО
Глава МИД Армении: Мы находимся на стадии согласования документов по TRIPP
Генконсульство: Тело Расима Балаева планируется отправить сегодня в Азербайджан-ОБНОВЛЕНО-2
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будут сданы в эксплуатацию 50 школ модульного типа
До конца 2019 года планируется ввести в эксплуатацию 50 школ модульного типа. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, 20 общеобразовательных учреждений модульного типа уже построены, 30 находятся на стадии завершения.
Напомним, что в 2017 году было сдано в эксплуатацию 106 модульных школ, а в 2018 году - 137. Преимущества этих учебных заведений в том, что они могут быть установлены на любом рельефе за короткое время, легко транспортироваться, уменьшаться или увеличиваться в зависимости от количества классных комнат.
Отметим, что по инициативе президента страны Ильхама Алиева, с целью замены аварийных школ с малым контингентом учеников в отдаленных селах на новые, с 2017 года применяется практика внедрения школ модульного типа.
В ИВ Баку проведено совещание, даны поручения по устранению последствий дождей
Завтра состоится церемония прощания с Расимом Балаевым-ФОТО
Джамиль Алиев награждён орденом «Истиглал»
Скончался народный артист Азербайджана Расим Балаев
Завтра в Азербайджане ожидаются переменные дожди и туман
МЧС эвакуировало в безопасные районы 118 человек