В Азербайджане будет приостановлен прием заявок на перевод учащихся

В Азербайджане будет приостановлен прием заявок на перевод учащихся
12 сентября 2019
# 17:34

В связи с началом нового учебного года и укомплектованием классов на электронном портале перевода учеников (www.sy.edu.az) и в созданных с этой целью Альтернативных регистрационных центрах с 15 сентября 2019 года по 15 октября 2019 года временно будет приостановлен прием обращений по переводу учеников.

Об этом сообщила главный советник сектора по связям с общественностью Министерства образования Биллура Гаджизаде, передает Vesti.Az.

Наряду с этим, обработка обращений, полученных до 15 сентября будет продолжена.

Отметим, что до сегодняшнего дня в связи с электронными переводами поступило 46,173 обращений. Обращения 42,196 учеников связаны с переводами в другие школы, 3430 из них находятся в исполнении, 547 ученикам было отказано в запросе из-за языкового и уклонного несоответствия. 

С целью помощи гражданам по вопросам, связанным с переводом школьников, в Баку и в регионах действуют Альтернативные регистрационные центры. Электронизация процесса перевода школьников уменьшает расстояние между школой и родителями и служит более прозрачной организации контакта родителей со школой.

Отметим, процесс перевода школьников ведется с 15 августа при помощи портала www.sy.edu.az и Альтернативных регистрационных центров.

# 2367
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#