Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане завершился прием заявок на перевод студентов в другие учебные заведения
С 15 по 22 июля 2025 года на платформе portal.edu.az осуществлялся электронный приём документов для перевода студентов на следующий учебный год (2025–2026).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственное агентство по образованию и высшему образованию, в этот период более 1500 студентов подали заявки на перевод в другие учебные заведения, смену специальности или формы обучения.
В настоящее время началась следующая стадия процесса перевода — этап оценки заявок учебными заведениями. На этом этапе учебные заведения рассматривают поданные заявки и принимают соответствующие решения.
Если учебное заведение принимает положительное решение, студент должен выбрать одну из двух опций на своём личном кабинете: «Подтвердить» или «Отказаться». Если студент выбирает «Подтвердить», процесс перевода считается завершённым. В противном случае заявка становится недействительной.
В связи с этим студентам рекомендуется регулярно проверять свои личные кабинеты.
Отметим, что те, кто получит отказ, могут подать апелляцию в течение 2 календарных дней после публикации результатов.
Vesti.az
Около 550 тысяч пассажиров: AYNA о сегодняшнем пассажиропотоке
В среду в Баку 33 градуса тепла, в регионах дожди и грозы
В одной из школ Лянкярана осталось всего 30 первоклассников: ПРОБЛЕМА
Спустя 34 года в селе Ходжалы снова началась школьная жизнь
Эмин Амруллаев поздравил школьников с началом нового учебного года-ФОТО
В Ходжавенд, Гырмызы Базар и Гузейхырман выехала очередная группа переселенцев