Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане вводят штрафы за сокрытие насилия над детьми
В Азербайджане введены штрафы за сокрытие информации о насилии в отношении детей и бездействие при буллинге.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующие изменения внесены в Кодекс об административных проступках и утверждены президентом Ильхамом Алиевым.
Согласно новой статье 189-4, за непредоставление информации о выявленных признаках насильственных действий в отношении ребенка родители, лица их заменяющие, а также сотрудники образовательных, медицинских, социальных, спортивных, культурных и пенитенциарных учреждений будут привлекаться к административной ответственности.
Для физических лиц штраф составит от 200 до 300 манатов, для должностных лиц — от 400 до 600 манатов.
Кроме того, статья 189-5 предусматривает ответственность за непринятие мер по предотвращению систематического давления и агрессивного поведения в отношении детей, включая случаи буллинга между самими детьми.
В этом случае физические лица будут оштрафованы на сумму от 300 до 400 манатов, должностные лица — от 500 до 600 манатов.
Vesti.az
Информация о сертификации учителей направлена в их личные кабинеты
В Кельбаджаре прошел очередной Фестиваль меда-ФОТО-ВИДЕО
В Азербайджане возобновят прием детей в первые классы
В воскресенье в Баку 30 градусов тепла, юго-восточный ветер
У населения выросли расходы на медикаменты
Хиджран Гусейнова: учителя не должны отговаривать девочек от образования