Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане вводят новое ограничение в отношении госслужащих
Государственным служащим в Азербайджане не будет разрешено заниматься какой-либо другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в предложенной поправке к закону «О государственной службе», которая была внесена в повестку сегодняшнего заседания Милли Меджлиса.
Отметим, что, согласно действующему законодательству, государственный служащий имеет право заниматься научной и творческой деятельностью, а также с разрешения руководителя государственного органа, где он проходит службу, заниматься педагогической и иной оплачиваемой деятельностью.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.
Vesti.az
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана